Вторник, 16.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интересные факты


15:45
Красивые девушки и их влияние на человека
Смотреть на привлекательных женщин полезно для здоровья. Это научный факт. Совсем недавно ученые установили: если каждый день бесстыдно пялиться на красоток хотя бы по 10 минут, в долгосрочном плане эффект будет тот же, что и от 30 минут ежедневного кардио. Смотри, читай, чувствуй себя хорошо.

ДЛЯ УМА

Ученые из Университета Манчестера обнаружили, что горизонтальные движения глаз способствуют повышению эффективности, с которой левое и правое полушария твоего мозга взаимодействуют друг с другом, что позволяет тебе получать больше информации об объекте и лучше запоминать эти сведения. А желтый цвет улучшает твою память, и даже скорость реакции и координацию. Исследование, проведенное в MindLab, показало, что яркие, солнечные цвета сильнее стимулируют твой мозг, и поэтому выделение ключевых слов в тексте способствует лучшему запоминанию.



ДЛЯ СИЛЫ

Посмотри на эту девушку в красном перед тренировкой — и будешь сильнее. Психологи из Университета Рочестера обнаружили: не только бык, но и твой организм воспринимают красный цвет как сигнал опасности — реагируя на это увеличением скорости реакции мышц и их силы. В тестах этот эффект особенно хорошо был виден на упражнениях, требующих взрывной силы, таких как поднятие тяжестей.





Перед подходом к штанге посмотри на пустой прямоугольник рядом и представь, будто это бетонный блок, и ты его поднимаешь-поднимаешь — поднял! Ученые из Чикагского университета установили: если подробно представить себе, как ты с успехом выполняешь некое физическое усилие, вероятность последующего реального успеха в этом деле вырастает на 23%!



ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

В ходе обеда то и дело поглядывай на эту картинку. Это как минимум отобьет тебе аппетит — если при приеме пищи в визуальном ряде присутствует голубой, ты подсознательно воспринимаешь еду как менее вкусную. Этот цвет редко встречается в природе, так что мы воспринимаем его как предупреждение, что еда испортилась.


К тому же лицезрение выпирающих ключиц этой девушки поможет тебе не переедать. Результаты исследования, опубликованные в «Медицинском журнале Новой Англии», говорят, что риск ожирения падает на 57%, если принимать пищу в окружении людей, которые своим видом излучают здоровье.


ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ

Эта картинка поможет тебе успокоиться после длинного и трудного рабочего дня. Сначала смешное. Просто прочти анекдот, размещенный ниже, — и добьешься снижения своего уровня стресса, а также защитишь сердце. Кардиологи из Медицинского центра Университета штата Мэриленд обнаружили, что смех ограничивает ущерб эндотелию, защитному слою из клеток, выстилающему кровеносные сосуды и сердечные полости. Это делает смех лучшим лекарством, с которого следует начинать отдых.

Два охотника идут по лесу, и вдруг один падает без чувств. Другой выхватывает телефон и звонит в службу спасения. «Мой друг умер, что мне делать?» — кричит он. Оператор отвечает: «Успокойтесь. Сначала давайте убедимся, что ваш друг действительно мертв». В трубке сначала тишина, потом звук выстрела. «ОК, а теперь что?»




А теперь расслабление. Результаты исследования, опубликованные в журнале «Прикладные вопросы исследования цветов», показали, что зеленый цвет наиболее приятен глазу и имеет сильную психологическую связь с природой и отдыхом. Вот почему комнаты для отдыха гостей в телекомпаниях часто оформлены в зеленой гамме — чтобы участники программы успокоились перед выходом под софиты.

ДЛЯ СНА

Посмотри на эту фотографию, когда соберешься спать. Приготовься к полноценному восьмичасовому сну, необходимому, чтобы быть в отличной форме на следующее утро. Исследователи, специализирующиеся на психологии цветового восприятия, обнаружили: пурпурный цвет снижает беспокойство и мышечную напряженность, что необходимо для физиологической и психологической настройки на сон.



Когда закончишь глубокое погружение в пурпур, приготовь бумагу и держи наготове ручку. Если мысли о деньгах, семье, работе или обо всем этом сразу мешают тебе заснуть, просто запиши их на листок. «На психологическом уровне запись проблемы означает, что ты уже начал с ней разбираться», — объясняет специалист по сну Нил Стэнли. А это значит, что ты можешь спокойно отходить ко сну, чтобы утром снова посмотреть на девушку в желтом бикини.



http://interesting-things.ru




Категория: Интересно | Просмотров: 2069 | Добавил: Imala | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: